Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

ПОКУПАТЕЛЯМ! ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!

В связи с риском заражения ВГБК-2 кроликов питомника, временно вводим карантин на ввоз новых животных в питомник, а так же ограничиваем посещение питомника покупателями. 
Крольчат выбирать придется ТОЛЬКО на сайте питомника, по фотографиям. Выбранного кролика будем подвозить к м. Приморская или выносить к покупателю на улицу. Приносим свои извинения за неудобства!


ОСТОРОЖНО! ВИРУС ГЕМОРРАГИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ КРОЛИКОВ ТИП 2

Уважаемые заводчики, владельцы карликовых кроликов и желающие их приобрести. По проверенным данным в нашу страну занесен опасный вирус ВГБК2, от которого нет готовой вакцины. Такая вакцина есть только в Европе, но вывоз ее с территории ЕС пока запрещен. Так что все кролики России сейчас в большой опасности. Пострадало уже несколько кролиководческих ферм и питомников. 
АДК и ДОК подготовили и разослали официальные письма в Покровский завод биопрепаратов и ГНУ ВНИИВВиМ Россельхозакадемии, с просьбой об изготовлении новой российской вакцины против ВГБК2. Но без биоматериалов от погибших животных изготовление вакцины невозможно! 
Мы обращаемся с просьбой ко всем владельцам (особенно заводчикам) кроликов, если у кого то случится такое несчастье, не уничтожайте погибших животных, свяжитесь с нами, для сбора биоматериала и отправки его в работу над новой вакциной.
Надеемся на Ваше понимание! Максимальный перепост!