Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS
2020 2019 2017 2016 2015 2014 За все время

Чемпионы питомника Северное Сияние" 2020

"МимиFEST" + "ПРАЗДНИК ГРЫЗУНОВ"

Питомник "СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ"  25 мая примет участие в выставке - продаже домашних животных "МимиFEST" + "ПРАЗДНИК ГРЫЗУНОВ", ВК «ЛЕНЭКСПО» Санкт-Петербург, Большой пр. В.О. 103, павильон 7. 
Приглашаем всех желающих посетить выставку, где у Вас будет возможность познакомиться с нашими кроликами, и даже приобрести крольчонка. Малыш будет полностью готов поехать к Вам на ПМЖ в собственной коробке-переноске, полным пакетом документов, кормом и сеном на первое время! А так же Вас ожидают конкурсы и викторины о карликовых кроликах. 
Начало в 10.00

ЧЕМПИОНЫ из "СЕВЕРНОГО СИЯНИЯ"

 


 


 


 


 


 



ПОКУПАТЕЛЯМ! ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!

В связи с риском заражения ВГБК-2 кроликов питомника, временно вводим карантин на ввоз новых животных в питомник, а так же ограничиваем посещение питомника покупателями. 
Крольчат выбирать придется ТОЛЬКО на сайте питомника, по фотографиям. Выбранного кролика будем подвозить к м. Приморская или выносить к покупателю на улицу. Приносим свои извинения за неудобства!


ОСТОРОЖНО! ВИРУС ГЕМОРРАГИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ КРОЛИКОВ ТИП 2

Уважаемые заводчики, владельцы карликовых кроликов и желающие их приобрести. По проверенным данным в нашу страну занесен опасный вирус ВГБК2, от которого нет готовой вакцины. Такая вакцина есть только в Европе, но вывоз ее с территории ЕС пока запрещен. Так что все кролики России сейчас в большой опасности. Пострадало уже несколько кролиководческих ферм и питомников. 
АДК и ДОК подготовили и разослали официальные письма в Покровский завод биопрепаратов и ГНУ ВНИИВВиМ Россельхозакадемии, с просьбой об изготовлении новой российской вакцины против ВГБК2. Но без биоматериалов от погибших животных изготовление вакцины невозможно! 
Мы обращаемся с просьбой ко всем владельцам (особенно заводчикам) кроликов, если у кого то случится такое несчастье, не уничтожайте погибших животных, свяжитесь с нами, для сбора биоматериала и отправки его в работу над новой вакциной.
Надеемся на Ваше понимание! Максимальный перепост!


03 апреля 2016 г. наш питомник принял активное участие в выставке "Праздник грызунов", в рамках "ЗООШОУ" В ЭКСПОФОРУМЕ. В экспозиции участвовало почти 60 карликовых кроликов! Наши выпускники и производители питомника уже в который раз стали победителями и призерами в различных номинациях.


31 мая 2015 г. в Сокольниках, г. Москва, в рамках "Зоошоу", состоялась выставка "Братство хитрых хвостов". По приглашению организатора выставки - Чернышевой Т. были приглашены Рыбина В.Н. и Олехнович Н.Н. для проведения Породной экспертной оценки карликовых кроликов.


Наш питомник наладил сотрудничество по обмену карликовыми кроликами с коллегами из Финляндии. Мы приобрели несколько кроликов Netherland Dwart Rabbit (Нидерландский карликовый кролик) у финской заводчицы Susanna Tuominen, из известного питомника "HOPS-ONTOP", в свою очередь в этот питомник уехали два кролика - наши выпускники Kleurdwerg (Нидерландский цветной карлик), самец и самочка, окраса гавана и гавана оттер.
Так же к другой финской заводчице - Dita Hiillos, питомник "Willow’s Rabbitry", которая занимается разведением Holland lops, из нашего питомника были приобретены кролики Nederlandse Hangoor Dwerg (NHD) с сатиновым типом шерстки. Это первые сатиновые NHD в Финляндии! Так же благодаря питомнику "Кролик Кузя", нашего партнера, в Финляндии появилась первая самочка, карликовый Сатин Рекс!
Мы надеемся на долговременное сотрудничество с Финскими коллегами, и планируем весной этого года принять участие в выставке карликовых кроликов в Финляндии со своими питомцами!


На фото с лева на право: Dita Hiillos, Susanna Tuominen, Виктория Рыбина, Наталья Олехнович.