Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

31 мая 2015 г. в Сокольниках, г. Москва, в рамках "Зоошоу", состоялась выставка "Братство хитрых хвостов". По приглашению организатора выставки - Чернышевой Т. были приглашены Рыбина В.Н. и Олехнович Н.Н. для проведения Породной экспертной оценки карликовых кроликов.


Наш питомник наладил сотрудничество по обмену карликовыми кроликами с коллегами из Финляндии. Мы приобрели несколько кроликов Netherland Dwart Rabbit (Нидерландский карликовый кролик) у финской заводчицы Susanna Tuominen, из известного питомника "HOPS-ONTOP", в свою очередь в этот питомник уехали два кролика - наши выпускники Kleurdwerg (Нидерландский цветной карлик), самец и самочка, окраса гавана и гавана оттер.
Так же к другой финской заводчице - Dita Hiillos, питомник "Willow’s Rabbitry", которая занимается разведением Holland lops, из нашего питомника были приобретены кролики Nederlandse Hangoor Dwerg (NHD) с сатиновым типом шерстки. Это первые сатиновые NHD в Финляндии! Так же благодаря питомнику "Кролик Кузя", нашего партнера, в Финляндии появилась первая самочка, карликовый Сатин Рекс!
Мы надеемся на долговременное сотрудничество с Финскими коллегами, и планируем весной этого года принять участие в выставке карликовых кроликов в Финляндии со своими питомцами!


На фото с лева на право: Dita Hiillos, Susanna Tuominen, Виктория Рыбина, Наталья Олехнович.